Во Владивостоке проходит общероссийский субботник

Порядок в эти часы наводят в парках, скверах, на прибрежных территориях, во дворах домов, возле школ, детских садов, медицинских и других учреждений

23917e0afbc435985f43d44f1a76d6874dfc0bb4.jpeg

Сегодня, 24 апреля, в городах и населённых пунктах нашей страны пройдут массовые субботники. Владивосток уже вышел на уборку. Порядок в эти часы наводят в парках, скверах, на прибрежных территориях, во дворах домов, возле школ, детских садов, медицинских и других учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщают в городском управлении дорог и благоустройства, в субботнике принимают участие городские службы, представители коммерческих организаций, государственных учреждений, администрации города, правительства Приморского края, депутаты, волонтёры, управляющие компании и неравнодушные горожане.

Специалисты добавляют, что в этом году всероссийский субботник посвящен теме городской среды и экологичного поведения.  Порядок сегодня наводят также на общественных пространствах, которые будут в ближайшее время благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Так, в эти часы масштабная уборка началась на набережной в районе Второй Речки. В этом году здесь начнётся первый этап работ по благоустройству. Ранее концепцию развития этой общественной территории обсудили с жителями Владивостока. Ещё одна территория, которая преобразится в этом году по нацпроекту, – набережная в районе улицы Татарской. Здесь сейчас проходит медиасубботник.

«Уже в понедельник, 26 апреля, стартует онлайн-голосование за общественные пространства, которые могут быть благоустроены в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Оно будет запущено на платформе  25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании могут горожане старше 14 лет», - добавляют специалисты городской администрации.

Жителей и гостей Владивостока приглашают присоединиться к акциям по наведению чистоты и порядка в рамках всероссийского субботника.

Другие материалы рубрики "Общество"
96ae2629b0541184368891188b91c4f82b7ba8cb.jpeg

Гороскоп на 6 июля

Сегодня можно без труда вызвать симпатии окружающих и заручиться их поддержкой

851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.