Детям-сиротам Владивостока готовят передать четыре квартиры

Общая сумма субвенций на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями в 2021 году составляет 30,2 миллиона рублей

2fb898cd40c65f2f451624271ddb473196993c46.jpeg

Четыре квартиры готова передать детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, администрация Владивостока. Две из них будут предоставлены в июне, оставшиеся две – в июле. Кроме того, две квартиры городские власти планирует выделить гражданам этой категории в новострое на улице Глинки. На приобретение еще одной квартиры объявлен электронный аукцион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как пояснили в городском управлении по учету и распределению жилой площади, общая сумма субвенций на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями во Владивостоке в 2021 году составляет 30,2 миллиона рублей.

«На часть этих средств в результате проведения электронных аукционов мы смогли приобрести четыре квартиры, – уточнили в управлении. – Речь идет о сумме 16,7 миллиона рублей. По двум квартирам уже провели осмотры, готовим документы на регистрацию права собственности, предоставление планируется на июнь. Еще по двум квартирам проводится процедура приемки, передавать их планируем в июле».

Кроме того, 5,3 миллиона рублей пойдут на строительство двух квартир в доме, который планируется возвести на улице Глинки.

В результате образовавшейся экономии администрация города объявила еще один аукцион на приобретение одной квартиры. Принять участие в нем могут все желающие, имеющие в наличие соответствующее жилье. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 4 810 740 рублей. Электронный аукцион проходит на Единой электронной торговой площадке www.roseltorg.ru. Там же можно ознакомиться с документаций и техническим заданием.

При условии доведения в 2021 году бюджету Владивостока дополнительных субвенций на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями администрация города объявит дополнительные аукционы.

Напомним, жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с 2019 года приобретают муниципалитеты. Это регламентирует Закон Приморского края от 24.12.2018 г. № 433-КЗ. Процесс приобретения жилья во Владивостоке находится на личном контроле главы города Олега Гуменюка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a8b9d7e537357111020c92726b00f1b49c01f7eb.jpeg

Делиниаторы установят еще на трех участках во Владивостоке: адреса

Они улучшат организацию движения

0d95040abd36355b69d98176512477487109d1b5.jpeg

Пять иностранцев получили российские паспорта в Приморье

Среди новых граждан России – поляк, молдаванин и выходец из Кыргызстана

98c47286a4cf294dd55864e6328be83bc318a847.jpeg

Приморские хирурги спасли 70-летнего пациента со сложной опухолью кишечника

Опухоль обнаружили на поздней стадии, но врачи смогли ее удалить