На дорогах Владивостока обновляют разметку

В этом году предстоит обновить свыше 700 километров разметки

dbfd679a5b453d4c7d4692662030e2784a34e165.jpeg

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжают обновлять дорожную разметку. Работы ведут преимущественно ночью, чтобы не создавать дополнительных серьезных помех движению автотранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказал руководитель отдела спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения СГТ Игорь Тарасенко, сейчас работы продолжаются в центральной части города. После этого служба займётся обновлением разметки на основных улицах и в микрорайонах.

Так, минувшей ночью обновляли сплошные и прерывистые линии разметки, наносили стоп-линии и островки безопасности на Западной, Батарейной, Пограничной и Семёновской. Бело-жёлтые переходы стали ярче на Океанском проспекте и Семёновской.

К слову, в этом году во Владивостоке предстоит обновить свыше 700 километров разметки. Глава города Олег Гуменюк поручил специалистам в первую очередь уделять внимание разметке вблизи образовательных учреждений.

«Безопасность пешеходов, а особенно наших детей - это превыше всего. Поэтому первоочередное внимание должно быть уделено «зебрам» рядом со школами и детскими садами», – сказал глава Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550232_news_xxxl.jpg

Правительство Приморья выступит поручителем для бизнеса в сделках с Китаем

Новая мера поддержки поможет предпринимателям в переговорах с китайскими партнерами

f9b78be120bba5c28e23e86d26405d250b624fa7.jpeg

Острый перец с опасным вирусом прибыл из КНР в Приморье

Продукция будет уничтожена

thumb_550227_news_xxxl.jpg

Бордюр сделали на улице Прапорщика Комарова во Владивостоке

На участке также укрепили откос