В Приморье осудили мужчину за кражу с банковской карты

Злоумышленник снял 90 тысяч с карточки своего знакомого

a28067e04985480fd1ef506f449061b34f005f30.jpeg

Жителя Спасска осудили за кражу денег с банковской карты своего знакомого, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что фигурант со своим знакомым распивал алкоголь. Когда спиртное закончилось, приятель фигуранта попросил его съездить в банкомат и снять денежные средства с банковской карты в сумме 10 тыс. рублей. Он написал на бумаге пин-код, попросил приобрести спиртное, а оставшиеся деньги вернуть.

Прибыв к банкомату, злоумышленник снял со счета своего товарища 90 тыс. рублей и присвоил деньги себе. Когда тот узнал о том, что его карты пропали деньги, то обратился в полицию. В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению имущественного преступления.

Спасский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полицейские рекомендуют гражданам никому не сообщать реквизиты своей банковской карты, пин-код, CVV/CVC номера – это трёхзначный код на обороте карты.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена