В Приморье поступила новая вакцина от коронавируса

Это уже третья отечественная вакцина

IMG_7478.jpg

В Приморье поступило 1560 доз третьей отечественной вакцины «КовиВак». Она будет распределена по пунктам вакцинации, которые ведут выездную работу, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что это также двухкомпонентная вакцина, которая имеет традиционные условия хранения +2-+8 градуса, поэтому её будут использовать преимущественно мобильные прививочные бригады.

Вакцина «КовиВак» имени центра Чумакова сделана по классической методике. Она содержит полноценный вирус, а не его часть. Отметим, сам вирус деактивирован (уничтожен). Пациентам нужно будет сделать две прививки с промежутком в 14 дней. Но как отмечают специалисты, полноценный иммунитет от вируса выработается уже после первой вакцинации, а вторая лишь укрепит и усилит эффект.

Отметим, что на сегодняшний день первую прививку от коронавируса сделали 98015 жителей края, завершили иммунизацию – 66942 человека.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске