В Приморье поступила новая вакцина от коронавируса

Это уже третья отечественная вакцина

IMG_7478.jpg

В Приморье поступило 1560 доз третьей отечественной вакцины «КовиВак». Она будет распределена по пунктам вакцинации, которые ведут выездную работу, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что это также двухкомпонентная вакцина, которая имеет традиционные условия хранения +2-+8 градуса, поэтому её будут использовать преимущественно мобильные прививочные бригады.

Вакцина «КовиВак» имени центра Чумакова сделана по классической методике. Она содержит полноценный вирус, а не его часть. Отметим, сам вирус деактивирован (уничтожен). Пациентам нужно будет сделать две прививки с промежутком в 14 дней. Но как отмечают специалисты, полноценный иммунитет от вируса выработается уже после первой вакцинации, а вторая лишь укрепит и усилит эффект.

Отметим, что на сегодняшний день первую прививку от коронавируса сделали 98015 жителей края, завершили иммунизацию – 66942 человека.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей