В Приморье поступила новая вакцина от коронавируса

Это уже третья отечественная вакцина

IMG_7478.jpg

В Приморье поступило 1560 доз третьей отечественной вакцины «КовиВак». Она будет распределена по пунктам вакцинации, которые ведут выездную работу, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что это также двухкомпонентная вакцина, которая имеет традиционные условия хранения +2-+8 градуса, поэтому её будут использовать преимущественно мобильные прививочные бригады.

Вакцина «КовиВак» имени центра Чумакова сделана по классической методике. Она содержит полноценный вирус, а не его часть. Отметим, сам вирус деактивирован (уничтожен). Пациентам нужно будет сделать две прививки с промежутком в 14 дней. Но как отмечают специалисты, полноценный иммунитет от вируса выработается уже после первой вакцинации, а вторая лишь укрепит и усилит эффект.

Отметим, что на сегодняшний день первую прививку от коронавируса сделали 98015 жителей края, завершили иммунизацию – 66942 человека.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире

НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка