23e1283be1ecdf437963c89baf73d0f98dbdb0d1.jpeg

«Диктант Победы» в Приморье написали 15 тысяч человек

В их числе и юные интеллектуалы из с. Вольно-Надеждинского, взявшие первое место в ДФО по итогам исторической онлайн-игры «1418»

Приморский край принял участие в «Диктанте Победы». Чтобы расширить аудиторию участников патриотической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны, региональное отделение партии «Единая Россия» помогло организовать беспрецедентное количество площадок. На вопросы исторического теста отвечали сегодня в школах, вузах, воинских частях и кораблях, музеях и библиотеках. В общей сложности «Диктант Победы» написали очно и в режиме онлайн около 15 тысяч человек, сообщает Единая Россия.

Одной из новых площадок в Приморье стал новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», открывшийся в этом году во Владивостоке. В день проведения «Диктанта Победы» здесь прошло награждение самых умных подростков, живущих в Дальневосточном федеральном округе, – победителей интеллектуальной игры «1418», которая состоялась в марте под эгидой проекта «Историческая память». Это учащиеся средней школы №1 им. А.А.Курбаева из села Вольно-Надеждинское, объединившиеся под названием «Петр 1».

Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко, ребята и ранее принимали участие в мероприятиях, посвященных изучению истории – например, в «Диктанте Победы», поэтому решили проверить свои знания в игре «1418».

Призы за победу от «Единой России»– «умные колонки» с голосовым помощником Алисой вручил знатокам депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета ЕР по ДФО Виктор Пинский. Он отметил важность патриотического воспитания детей и молодежи на базе богатого исторического наследия страны.

«Это ребята, которые знают историю России, знают историю Великой Отечественной войны. Они понимают, какой ценой досталась эта победа и что благодаря этой победе мы сейчас живем в таком современном мире. И очень приятно, что это все происходит в канун написания «Диктанта Победы» и великого праздника 9 мая», - сказал Виктор Пинский. 

После награждения юные интеллектуалы всей командой приступили к написанию «Диктанта Победы».

«Каждый человек, живущий в Российской Федерации, должен знать историю своей страны», - считает капитан школьной команды Данил Гельцер. В будущем он планирует стать учителем истории, а в настоящем его цель – правильно ответить на все 25 вопросов исторического теста.

Напомним, победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая 2022 года.

«Диктант Победы» с 2019 года проводит «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», а также Российским союзом ветеранов. Второй год акцию поддерживают силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МЧС и МВД – на их базе создано более тысячи площадок по всей стране. В их числе – крейсеры «Петр Великий» и «Адмирал Кузнецов», крейсер боевой славы «Аврора», парусник «Надежда», выставочный центр «Патриот» и гора Эльбрус.

Другие материалы рубрики "Общество"
9aa13f7bbc4540e7178cb6c344f7b87a4a7cd2f2.jpeg

Приморский край сохраняет лидерские позиции по рождаемости в России

В регионе отмечается стабилизация рождаемости и положительная динамика в структуре семей, что соответствует целям национального проекта «Семья»

ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей

27402a24f736fc2dffaf861e79e7f6c88d193133.jpeg

Минтруд объявил о рекордно долгих новогодних каникулах в 2026 году

Столь длинного зимнего отдыха, превышающего 12 дней, не было очень давно