Приморцы могут получить скидку на проезд в общественном транспорте

В крае проходит акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!»

6ed6fc4a3d077464273426c794e1320d2e90bddf.jpeg

C 1 мая по 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт Masterсard любого российского банка смогут совершать поездки в общественном транспорте Приморского края со скидкой 3 рубля, сообщает РИА VladNews.

Сэкономить на проезде жители и гости края смогут в муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами  - об этом свидетельствует наклейка с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплата в одно касание».

Чтобы получить скидку достаточно приложить к валидатору в наземном транспорте бесконтактную карту Masterсard или мобильное устройство с привязанной к нему картой Mastercard – смартфон или смарт- часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Совместная акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!»  запущена при поддержке Правительства Приморского края, транспортного оператора МБУ «АДЦ», а также Сбербанка как банка-эквайрера, обеспечивающего прием бесконтактных банковских карт для оплаты проезда в общественном транспорте. Сегодня такой сервис доступен во Владивостоке, Арсеньеве, Артёме, Большом Камне, Дальнереченске, Находке, Покровке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Фокино, Партизанске и Дальнегорске.

Система безналичной оплаты проезда была внедрена во Владивостоке в 2019 году. Сегодня терминалами оснащены все городские автобусы, трамваи, троллейбусы и фуникулер. В 2020 году безналичным способом в краевом центре рассчитались за проезд почти 27 млн раз.

Олег Гуменюк, глава администрации г. Владивостока:

«Владивосток – столица Дальнего Востока, и общественный транспорт – его визитная карточка. Сегодня он работает с отлаженной и не вызывающей нареканий системой безналичной оплаты проезда. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. В планах – расширение линейки пересадочных тарифов, внедрение электронного проездного».

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Многие жители Приморья постепенно привыкают платить в одно касание – это удобно и безопасно, и оплата проезда на общественном транспорте здесь – не исключение. Более того: новая акция носит отчетливый социальный характер. Это особо выгодно для тех, кто пользуется городским транспортом несколько раз в день, например, совершает поездки на работу и обратно. И мы рады предоставить жителям и гостям нашего края возможность получать скидку за каждую поездку. Особо важно то, что скидку от текущей стоимости проезда смогут получить все жители во всех городах, где в общественном транспорте установлены терминалы приема оплаты по картам».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Оплачивая проезд в одно касание банковской картой или умным устройством, пассажиры берегут своё время, так как пользуются тем же платёжным инструментом, что и в магазинах – им не требуется покупать билет или заранее пополнять проездной. Отмечу, что более 70% россиян предпочитают именно этот способ оплаты, так как это безопасно и быстро. Запуская в партнёрстве со Сбербанком акцию на муниципальном транспорте, мы хотим привлечь внимание к преимуществам, которые даёт бесконтактная технология. Специальным предложением смогут воспользоваться и жители Приморского края, и его гости».

По всем вопросам обслуживания карт платежной системы Masterсard необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

С полными правилами проведения акции можно будет ознакомиться на сайте

https://www.ao-rr.ru/mastercard_primorskiy

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.