В Приморье ожидается сильный дождь

Специальные службы подготовились к сложной ситуации

e6656c6f75c12a56ca7b554bdd0e94415eff7d9d.jpeg

В Приморье объявлено штормовое предупреждение. В крае ожидаются дожди в ночь с 4 на 5 мая. Службы жизнеобеспечения региона находятся в состоянии готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

Как сообщили в краевом министерстве по делам ГОЧС, ночью и днем 5 мая в Приморском крае под влиянием активных фронтальных разделов ожидается значительное ухудшение погодных условий. На большей территории пройдут сильные дожди с количеством от 15 до 40 миллиметров за 12 часов и менее. Ночью и утром 5 мая в южной половине, днем 5 мая в восточной половине края местами ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее.

«В отдельных районах – гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Возможны резкие подъемы уровня воды на 0,5-1,2 метра, на малых реках южных районов до 2,5 метров с кратковременным подтоплением отдельных пойменных участков», – уточнили в ведомстве.

Специалисты отметили, что сейчас в регионе паводковая обстановка стабильна –небольшой подъем уровня воды, от осадков, прошедших в крае 28-29 апреля, сохраняется в среднем и нижнем течении большинства рек края. Интенсивность подъема уровня воды составляет 3-16 сантиметра в сутки. Все реки края в берегах, опасных гидрологических явлений не ожидается.

В связи с предполагаемой непогодой спасательные и аварийные службы Приморья готовы к оперативному реагированию в случае возникновения ЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов