Шесть новых автобусных маршрутов появится во Владивостоке

Их вводят по просьбам жителей

c77d28b788f989062bdf75609826fd6846218a71.jpeg

Шесть новых автобусных маршрутов введут в этом году во Владивостоке по просьбам пассажиров. Об этом сообщает городское управление транспорта. Кроме того, еще в четыре маршрута внесут изменения.

С июля во Владивостоке начнет действовать маршрут № 30к «Бухта Тихая - Черёмуховая - Бухта Тихая». Как пояснили в управлении транспорта, его вводят по просьбам жителей района Тихой, чтобы они могли без пересадок добираться до лечебных учреждений на улице Черёмуховой. Такие пожелания высказывал и медперсонал этих учреждений.

В сентябре в городе начнут действовать еще четыре маршрута:

- № 78 «Волховская – Семёновская»;

- № 87 «Семёновская – Мыс Чумака»;

- № 91 «Майора Филипова – Багратиона»;

- № 99 «Адмирала Смирнова – Снеговая Падь».

С 1 ноября новый маршрут вводится на полуострове Песчаный. Это автобус № 94д «Центр (с. Береговое) – 54 км автодороги 05А-214», который в отсутствие навигации будет подвозить пассажиров к федеральной трассе, где они смогут пересаживаться на другие автобусы.

«Решения о введении маршрутов принимали после изучения пассажиропотока и пожеланий горожан, – пояснил начальник управления транспорта Александр Иванов. – В одном случае это возвращение маршрута, но с новой схемой. Речь идет об автобусе № 78. Маршрут № 87 давно просили жители мыса Чумака, № 91 вводим для горожан, проживающих в новом микрорайоне на улице Майора Филипова, № 99 – для жителей Снеговой Пади».

Что касается изменений, то с июля они будут внесены в схемы маршрутов № 5, 12, 29к и 79.

Сейчас автобус № 5 ходит от остановки «Изумруд» до «Окатовой», в новых контрактах маршрут следования будет продлен до остановки «Назимовская батарея». Маршрут № 12 вновь продлевают до Семёновской, № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – ТЦ «Изумруд» пойдет через фуникулер и Партизанский проспект, № 29к продлевается до мыса Поспелова.

С реестром маршрутов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Транспорт».

Свое мнение о новых и измененных маршрутах пассажиры могут высказать, обратившись в управление транспорта администрации Владивостока по тел. 2614-334 или на его аккаунт в «Инстаграме» gortrans_vl.

Другие материалы рубрики "Общество"
1756e7587dff501816dbbac702b888edd89ab87c.jpeg

Во Владивостоке на открытии центра «Россия» она сказала «Да»

Торжественная церемония запомнилась гостям романтическим моментом

ec073496aa1c83f6eb33b5aa40e641753c9de24b.jpeg

Астрологический прогноз на сентябрь 2025 для всех знаков зодиака

Что ждет знаков зодиака в начале осени - материале РИА VladNews

99ac4b9c1a312c7ca1f00bbf1513f6179824e2b5.jpeg

«Россия» в Приморье: Владивосток первым принял новый культурный центр

Новый филиал разместился в здании бывшего океанариума и открылся большим праздником на набережной