Прокуратура выявила факт незаконного приостановления уголовного дела

Преступник был осуждён

31a60b7eca2a26a7d2f54b0560516ff734c2999e.jpeg

Прокуратура выявила факт вынесения дознавателем незаконного постановления о приостановлении расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения вреда здоровью жителю города Артема, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что в августе 2019 года между двумя местными жителями возник конфликт, в ходе которого одному из его участников причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести. Несмотря на то, что имелось достаточно доказательств виновности гражданина, уголовное дело приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Выявленные нарушения послужили основанием для отмены прокурором незаконного постановления. Также установлено, что в отношении этого же мужчины в производстве следствия имелось аналогичное уголовное дело.

По требованию прокурора уголовные дела соединены в одно производство и мужчине предъявлено обвинение по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Причинение вреда здоровью средней тяжести», уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
1e7431b5d4b022b951c441251ff6de47fbec27d7.jpeg

Прокуратура проверяет трагической пожар в Партизанске

Ночью в городе произошло возгорание в мастерской ритуальных услуг

edb0f6ff8761bcccd57f0ebb84102623c29ea49c.jpeg

Два человека пострадали в ДТП в Приморье

Виновник аварии может лишится водительского удостоверения на срок до 1,5 лет

21fd62c585f1288d182a6d57701767856a18659d.jpeg

25 шкур краснокнижных пятнистых оленей обнаружили в Тернейском районе

Возбуждено уголовное дело о браконьерстве