Надземные переходы отремонтируют во Владивостоке

Часть электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые будут проводить ремонт, уже проведена

27e0145dc33ed94c85292dec4647966150593301.jpeg

Городское управление дорог и благоустройство заключает контракты на ремонт надземных пешеходных переходов. В этом году будут отремонтированы переходы на остановках общественного транспорта «Дом ветеранов», «Фабрика Заря», «Фирсова», а также в районе ж/д станции «Моргородок», на Некрасовском путепроводе, Гоголя, Баляева, Новоивановской, 3, Луговой, 71 и Светланской, 152, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты рассказали, что часть электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые будут проводить ремонт, уже проведена. Другие запланированы к размещению на ближайшее время.

«Подрядчик уже приступил к ремонту перехода на остановке «Перевал». Работы находятся под контролем. К слову, каждый объект, где запланирован ремонт, включает необходимые мероприятия – восстановление лестничных маршей и площадок в местах повреждений. Кроме того, на переходе на остановке «Фабрика Заря» заменят навес из поликарбоната», –  добавили специалисты управления.

Отметим, что в этом году во Владивостоке также запланированы мероприятия по ремонту облицовки ограждений подземных пешеходных переходов по проспекту 100-летия Владивостока, Светланской и Октябрьской. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» регулярно очищают поверхности надземных и подземных переходов, автобусных остановок, подпорных стен и других городских объектов от граффити, объявлений и афиш.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
348e8c208846d5225e8acc5d45c3e90ba6e2bddb.jpeg

Дорожные знаки установят на улице Комсомольской во Владивостоке

Незаконные объекты снесут на улицах Жигура, 48 и Курчатова, 33

8ac3ebc73c1ec56f0a6328af14301a20caf050e6.jpeg

Новый асфальт появился в районе «Серой лошади» во Владивостоке

Прошедшей ночью дорожники уложили 165 тонн асфальтобетона

c4057c63ecac10c4632bee2b4c20866597283ac4.jpeg

За них голосовали: какие объекты благоустроят во Владивостоке в 2026 году

В этом году в перечень рейтингового голосования вошли десять объектов города