Диетолог назвала считающиеся вредными полезные продукты

По словам специалистов, многие люди, придерживающиеся диеты, избегают их из-за высокой калорийности

7d68511f5cf10bd5d78e0eeadf0ad3af667c549c.jpeg

Австралийская диетолог и нутрициолог Лора Форд (Laura Ford) назвала шесть полезных продуктов, которые ошибочно считаются вредными. Своими рекомендациями она поделилась в TikTok-аккаунте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Первыми в списке оказались орехи. По словам Форд, многие люди, придерживающиеся диеты, избегают их из-за высокой калорийности. Диетолог объяснила, что этот продукт богат полезными жирами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Она советует употреблять горсть орехов в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Белый рис также зачастую исключают из рациона худеющих. Однако, как утверждает Форд, рис — отличный источник энергии и правильных углеводов. Диетолог считает, что употребление белого риса хорошо насыщает и помогает избавиться от тяги к вредным снекам.

Кроме того, в список запрещенных продуктов часто попадают яйца, особенно желтки. Диетолог напоминает, что яйца богаты протеином, а в желтках содержатся витамины и минералы, помогающие организму его усвоить.

Австралийка подчеркивает, что в попытке сохранить фигуру не нужно отказываться от пасты, так как это блюдо полезно для микрофлоры кишечника. Она рекомендует готовить макароны al dente и есть их с большим количеством овощей и продуктами растительного происхождения.

Помимо этого, Форд советует не пренебрегать зерновыми, богатыми клетчаткой, витаминами и минералами. В заключение диетолог призвала не бояться заправок для салатов, отметив, что их вред преувеличен.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции