Вирусолог объяснил случаи заражения коронавирусом после вакцинации 2

Некоторые люди невосприимчивы к вакцинам

708d146fa157188f0ebc4c0e482957764e2718f4.jpeg

Заражение коронавирусом после прививки может произойти в том случае, если человек вакцинировался уже будучи инфицированным. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил глава отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, вирусолог Александр Бутенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, также заболеть COVID-19 можно в период, когда иммунитет после вакцины еще не сформировался.

Бутенко объяснил, что некоторые люди невосприимчивы к вакцинам, из-за чего у них не образуются антитела. Он отметил, что это индивидуальная особенность, которая не так часто встречается.

Полная гарантия иммунитета, добавил вирусолог, образуется после двух прививок с интервалом в 21 день. При этом же врач сказал, что COVID-19 у вакцинированных проходит либо бессимптомно, либо в легкой форме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей