В Приморье молодые люди украли сейф с 10 миллионами рублей

Теперь им может грозить до десяти лет лишения свободы и штраф в размере украденного

b455413e7894c423dce7bae51bb2828e7163b5a0.jpeg

Полицейские закончили расследование уголовного дела о хищении денег из сейфа в большом размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому району.

Ещё в прошлом году предприниматель обратился с заявлением о краже сейфа с деньгами. В нём лежало 10 миллионов рублей. Тогда стало ясно, что воры проникли в помещение, где находился сейф, через окно, выставив москитную сетку. После чего на автомобиле Toyota Mark 2 они скрылись.

Полицейские возбудили уголовное дело. Личности похитителей были установлены.  В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали группу граждан - 20 летнего местного жителя и двоих ранее судимых жителей Уссурийского городского округа в возрасте 20 и 23 лет.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъята часть похищенных денежных средств. Расследование уголовного дела о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище, завершено.  Причастность фигурантов к совершению преступления доказана. На период следствия их заключили под стражу.

Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
2811b7ae23296892c08f6961cf51b7fc739d15ec.jpeg

Турпоток из Китая в Россию летом может вырасти на 30%

Рост ожидается на фоне действия безвизового режима

57e0533a350130cd00340adfebf57ebbde4833b2.png

Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы

Эти меры направлены на улучшение качества подготовки будущих медиков

8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса