Ренессанс рынка на Спортивной: куда уйдут коммерсанты?

На новой торговой точке уже ведутся работы по облагораживанию

66f6496b84ee4929b4d9d901ba903b932e6c4984.jpeg

Знаменитый рынок, завоевавший доверие горожан, планирует переезд на улицу Школьную. Рынок ранее закрылся из-за постройки очередного ТЦ, но новый «филиал» уже готовится к открытию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на на газету "Комсомольская правда Владивосток".

Новые металлические контейнеры привезли на улицу Школьную – в место, где расположится преемник «Спортивки». Наряду с ними привезли и потрепанные контейнеры, как сообщают наши коллеги. На данный момент точка облагораживается, более того, застройщик сделал отверстия в металлических пластах крыш: растения и массивные деревья рубить не стали. Когда точка начнёт работу – неизвестно, однако новость обрадовала многих жителей, скорбящих ранее «по уходящей эпохе».

Напомним, снос легендарной «Спортивки» планировался еще с 2019 года, тогда о закрытии рынка заявлял мэр Владивостока Олег Гуменюк. На месте же старых вагончиков возводится новый торговый центр, проект которого разработан компанией «Сибиринжиниринг». В феврале 2021 года началась разборка рынка и заняла меньше месяца. Известно, что на крыше современного ТЦ построят стадион – футбольную площадку.

Фото: Комсомольская Правда

«КП-Приморье» сообщает, что на радио во время эфира поступили десятки звонков горожан, выступивших за строительство стадиона, однако многие владивостокцы в сети писали комментарии об уходящей эпохе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
59e900805505a95f02a54c41d776e573a188c7d6.jpeg

Двух раненых бойцов вытащили с передовой девушки-медики отряда «Тигр»

Активистки прошли боевое крещение

a6822147a4522ff36ac3e6a278416eaaeca41a44.jpeg

Где разрешено купаться в Приморье: официальный список пляжей

В настоящее время в крае оборудовано 9 пляжей в 4 муниципальных образованиях для комфортного и безопасного отдыха

e9af1efc7aa285561948309d6a7a197cbbbb85fb.jpeg

В Приморье представили нового генконсула провинции Северный Кёнсан

Алексей Старичков отметил значительный потенциал для развития гуманитарных связей между Приморским краем и провинцией Северный Кёнсан