Школьники Черниговки смогут поехать на финал президентских игр в Анапе

Команда выиграла этап краевого зачета в трёх видах спорта

34b03c09973b886ad82a9ca0f7559bec9d20e8a8.jpeg

Участники общеобразовательной школы №8 села Черниговки выиграли краевой этап Всероссийских Президентских спортивных игр и смогут поехать на финал, состязание прошло в Арсеньеве с 13 по 16 мая, сообщает РИА VladNews ссылкой на правительство Приморского края.

В состязании участвовали 223 школьники из 16 муниципальных образований. Команда школьников из Черниговки заняла первое место, команды из села Владимиро-Александровское и школа №25 Уссурийска – второе и третье место соответственно. Победители, которых определили по результатам легкоатлетического многоборья, получили путёвки на всероссийский финал. Он пройдет в сентябре в Анапе.

С 26 по 30 мая в Арсеньеве состоится краевой финальный этап «Президентских состязаний». Организатором Президентских спортивных игр и состязаний является министерство физической культуры и спорта Приморья при поддержке краевого министерства образования.

В Президентские игры входят соревнования в трех видах спорта: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис. Есть дополнительное направление – плавание.

Напомним, что развитие массового спорта и создание для него комфортных условий (обеспечение объектами для занятий) – часть регионального проекта «Спорт – норма жизни». Его поддерживает общенациональный проект «Демография».

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.