Школьники Черниговки смогут поехать на финал президентских игр в Анапе

Команда выиграла этап краевого зачета в трёх видах спорта

34b03c09973b886ad82a9ca0f7559bec9d20e8a8.jpeg

Участники общеобразовательной школы №8 села Черниговки выиграли краевой этап Всероссийских Президентских спортивных игр и смогут поехать на финал, состязание прошло в Арсеньеве с 13 по 16 мая, сообщает РИА VladNews ссылкой на правительство Приморского края.

В состязании участвовали 223 школьники из 16 муниципальных образований. Команда школьников из Черниговки заняла первое место, команды из села Владимиро-Александровское и школа №25 Уссурийска – второе и третье место соответственно. Победители, которых определили по результатам легкоатлетического многоборья, получили путёвки на всероссийский финал. Он пройдет в сентябре в Анапе.

С 26 по 30 мая в Арсеньеве состоится краевой финальный этап «Президентских состязаний». Организатором Президентских спортивных игр и состязаний является министерство физической культуры и спорта Приморья при поддержке краевого министерства образования.

В Президентские игры входят соревнования в трех видах спорта: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис. Есть дополнительное направление – плавание.

Напомним, что развитие массового спорта и создание для него комфортных условий (обеспечение объектами для занятий) – часть регионального проекта «Спорт – норма жизни». Его поддерживает общенациональный проект «Демография».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей