Во Владивостоке возобновит свою работу школа «Управдом»

Откроется она уже с 20 мая

c8041117e21644361d7ddbf9799329e162cae710.jpeg

В четверг, 20 мая, во Владивостоке возобновится работа школы «Управдом». Ее первый в этом году семинар пройдет в школе № 13 (ул. Набережная, 1). Начало в 18 часов, вход свободный, при себе необходимо иметь защитную маску, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В городском управлении содержания жилищного фонда сообщили, что семинар в первую очередь организован для жителей Фрунзенского района. Последующие будут проходить, как и прежде, в помещениях администрации города.

Повестка семинара школы «Управдом» 20 мая:

1) выбор (смена) способа управления многоквартирным домом;

2) выбор совета многоквартирного дома;

3) участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Напомним, школа «Управдом» была организована администрацией города в 2012 году. Цель - научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг. Школа «Управдом» работает бесплатно. 

В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса почти год у школы не было возможности работать на полную мощность. Но, как показали многочисленные встречи главы Владивостока Олега Гуменюка с горожанами, людям зачастую не хватает знаний в области жилищного законодательства, и они не всегда могут отстоять свои права в диалоге с управляющими компаниями.

Другие материалы рубрики "Общество"
49bf0ddc083260ca0a6b849139a555476e38bf28.jpeg

135 новых дорожных знаков установили во Владивостоке

Также в городе восстановили леерные ограждения

919ba96e2b477c8d830bafb1b0482074d8e99ad3.jpeg

Квитанции за вывоз мусора в Приморье включат в единый платёжный документ

Жителям региона рекомендовано отменить автоплатежи из-за смены реквизитов

dc46cb6fcb9e25330067607ddbbbeb29aeb0ebc8.jpeg

Спутник ДВФУ начал тестирование системы межспутниковой связи на орбите

Аппарат «Владивосток-2» передал первые данные спустя пять часов после запуска