В Приморье белуха подплыла к мужчине, чтобы он её погладил

Млекопитающее заметили у берегов острова Рикорда

7b01750ce64dad2a4c2db9d4248be10c7920caad.jpeg

Мужчина у берегов острова Рикорда встретил белуху. Животное само ластилось к мужчине и просилось «прогладиться», сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

«Особь порядка 3-х метров весьма приветливой оказалась», пишет автор сообщения. 

Пользователи в комментариях разделились на два лагерная. Одни писали, что белух нельзя трогать – только смотреть, а другие радовались, что мужчине посчастливилось «приручить» это млекопитающие. 

Отметим, экологи говорят, что такие действия как прикармливание, прикосновения, преследования могут привести к печальным последствиям. Белухи начнут искать контакт с человеком, попрошайничать, что может послужить базой для попытки отлова животных и содержания в неволе. Доверчивые белухи могут начать подходить близко к лодкам, что может привести к серьезным травмам и гибели

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6060ae75fc8b36308fe5bf5de97179c81f276cfd.jpeg

Двадцать дорожных знаков восстановили на улицах Владивостока

Объекты повреждаются в результате ДТП и от рук вандалов

905e5dcfeb5fec705be2458b6f13f25e05b8a9e5.jpeg

Приморье готовится к весне: Роспотребнадзор напомнил о важных прививках

Особенно актуальна вакцинация против клещевого энцефалита

ce8a34dba5a58bbb13fb1c43539a5c5167aeb2c4.jpeg

Второй Морской чемпионат FESCO прошел во Владивостоке

Штурвал чемпионов остался в столице Приморья