Частица прошлого: пионерка рассказала о своем детстве

Письмо из СССР, найденное в заброшках, нашло своего автора

5d8f9b18c16a09b9d4baf039ddef843a6b0dce10.jpeg

Пара из Большого Камня на прошлой неделе обнаружила загадочное письмо в полуразрушенном детском лагере. В нем было послание девочки-пионерки еще неизвестному вьетнамскому другу, оказалось, бумага хранила надежды и пожелания девочки более сорока лет. Редакция Комсомольской Правды нашла пионерку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «КП-Владивосток».

Александра, девушка, забравшая письмо с лагеря «Нептун», вызвала своей публикацией резонанс. Интернет помог в поиске пионерки: она изменила фамилию и переехала. С женщиной связались наши коллеги.

Я и есть та самая наивная пионерка. В лагере «Нептун» я бывала каждое лето, даже успела застать несколько международных смен. Думаю, письмо создано, скорее всего, в 80-е годы, потому что там такой кривой детской рукой все написано. То есть посланию примерно 40 лет. Дело в том, что я переписывалась с несколькими вьетнамскими друзьями, и мне приходило много писем из Вьетнама в ответ. Почему это письмо не было отправлено и столько лет пролежало в лагере – мне неизвестно, — рассказывает корреспонденту «КП-Владивосток» та самая пионерка Марина Пекут.

Марина сообщила, что во время международных лет смен в «Нептуне» ребята даже обменивались подарками, особенно ей запомнилась соломенная корзина от вьетнамских друзей. К сожалению, друзья-пионеры больше не общаются.

Удивительным оказалось то, как нашли друг друга Марина и Александра. Через родственников автор письма узнала о том, что в Сети форсирует ее послание; Александра, в свою очередь, тогда уже побывала и в прошлой квартире Марины.

Сейчас Марине 50 лет. Бывшая пионерка преподает йогу во Владивостоке и несказанно рада тому, что нашлась частичка ее прошлого - времен пионерской жизни СССР.

Другие материалы рубрики "Общество"
cdcd1612e06faa463e2705fbd5146c9798a586dc.jpeg

Гороскоп на 9 июня

В этот день вас могут ожидать крупные траты и покупки, походы по магазинам, однако звезды советуют сдерживать свои желания

cfde06bd9106a2e184e6962d61cbff505034b9de.jpeg

Продажу алкоголя ограничат во Владивостоке в День России

Согласно загону, торговать алкоголем нельзя на расстоянии менее 100 метров от границ таких площадок

d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные