Летний трудовой семестр откроют в субботу студотряды Владивостока

Торжественная церемония пройдет возле Дома молодежи

a5d06a1c05a171106bf9767919fcbb0ea60ec871.jpeg

В субботу, 29 мая, откроется летний трудовой семестр для студенческих отрядов Владивостока. Торжественная церемония пройдет возле Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103). Начало – в 13:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«В этом году работать в разные регионы страны отправятся более 700 приморских бойцов студенческих отрядов. Они будут трудиться вожатыми, проводниками, рыбообработчиками, строителями, озеленителями, медицинским и обслуживающим персоналом»,- рассказывают в управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

Так, строительные отряды будут задействованы в возведении объектов инфраструктуры во Владивостоке, Большом Камне, на острове Шикотан, а также в строительстве автодороги Владивосток – Находка. Педагогические, медицинские, сервисные и экологические отряды отправятся на работу в детские оздоровительные лагеря страны. Те, кто выбрал направление проводников, будет трудоустроен в Пассажирском вагонном депо Владивостока, а путинные отряды отправятся на рыбообрабатывающие предприятия Приморья, Сахалинской области и Камчатского края.

В нынешнем летнем трудовом семестре также планируется возрождение сельскохозяйственных отрядов для работы в фермерских хозяйствах Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года