Летний трудовой семестр откроют в субботу студотряды Владивостока

Торжественная церемония пройдет возле Дома молодежи

a5d06a1c05a171106bf9767919fcbb0ea60ec871.jpeg

В субботу, 29 мая, откроется летний трудовой семестр для студенческих отрядов Владивостока. Торжественная церемония пройдет возле Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103). Начало – в 13:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«В этом году работать в разные регионы страны отправятся более 700 приморских бойцов студенческих отрядов. Они будут трудиться вожатыми, проводниками, рыбообработчиками, строителями, озеленителями, медицинским и обслуживающим персоналом»,- рассказывают в управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

Так, строительные отряды будут задействованы в возведении объектов инфраструктуры во Владивостоке, Большом Камне, на острове Шикотан, а также в строительстве автодороги Владивосток – Находка. Педагогические, медицинские, сервисные и экологические отряды отправятся на работу в детские оздоровительные лагеря страны. Те, кто выбрал направление проводников, будет трудоустроен в Пассажирском вагонном депо Владивостока, а путинные отряды отправятся на рыбообрабатывающие предприятия Приморья, Сахалинской области и Камчатского края.

В нынешнем летнем трудовом семестре также планируется возрождение сельскохозяйственных отрядов для работы в фермерских хозяйствах Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
71291af580c1457fdc84c8126efe055a05fe34db.jpeg

Приморские депутаты предлагают упростить отстрел амурских тигров

Текущая численность тигров создаёт критическую нагрузку

0cfb38214867bc871b2d1dfbd360104e2235d579.png

Капитальный ремонт школы №73 стартовал во Владивостоке

На сегодняшний день строители ремонтируют фасад школы и вскоре начнут ремонтировать кровлю

55b0d9f459b8d8cdd1da699464b45a85ef83a34f.jpeg

Грозовой дождь ожидается во Владивостоке

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления