Штраф до 5 тысяч рублей грозит нелегальным уличным торговцам во Владивоске

В Первореченском районе составлено семь протоколов об административном правонарушении

f30aae8d2d996ad1b5a40a9c932ca771fdd4c8f0.jpeg

За незаконную предпринимательскую деятельность, а также размещение торговых лотков и складирование мусора к административной ответственности привлечены уличные торговцы, работающие на проспекте 100-летия Владивостока и проспекте Красного Знамени. Всего по итогам рейда, проведенного специалистами административно-территориального управления Первореченского района и сотрудниками полиции, составлено семь протоколов об административном правонарушении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«К ответственности уличные торговцы были привлечены за нарушение правил благоустройства, а также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. На сегодняшний день административная комиссия уже рассмотрела два протокола, уличным торговцам выписан штраф в размере пяти тысяч рублей», – рассказали в административно-территориальном управлении Первореченского района.

Специалисты управления уточнили, что один из незаконных предпринимателей, осуществляющих деятельность на проспекте Красного Знамени, 59, привлечен к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

«Невзирая на предупреждения и штрафы, гражданин продолжил вести нелегальную деятельность. Теперь ему дополнительно грозит штраф до четырёх тысяч рублей либо административный арест или обязательные работы», – подчеркнули специалисты.

Отметим, что рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности регулярно проходят во всех районах города. Кроме того, к административной ответственности также могут привлечь за парковку на газонах, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства.

Другие материалы рубрики "Общество"
7dddd402a9015c2c8b6a8d96ac55d9de07be07bf.jpeg

Ярмарки выходного дня работают во Владивостоке: адреса

Все желающие могут приобрести натуральную продукцию приморских производителей, экологически чистый мед

7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей