В Приморье стартовала программа кэшбэка для детского отдыха

Родители смогут компенсировать часть затрат на детские лагеря

2a774215c0e0da0d3e96c5f86d0f1e6d588f9e38.jpeg

В Приморском крае и по всей стране стартовала программа поддержки доступных поездок в детские лагеря, также известная как «детский туристический кэшбэк». Компенсировать часть затрат смогут как родители, купившие детям путевки после начала действия программы, так и те, кто приобрел такие путевки заранее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Получить компенсацию, подав заявление на сайте Госуслуги, начиная с окончания первой смены в детских лагерях, смогут те, чьи дети отдыхали в эту смену. Далее по окончании второй, третьей смен заявление подадут и другие родители.

Окно продаж программы открывается с 25 мая и продлится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. Поездку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы.

Если у покупателя уже есть сертификат на льготу для детского отдыха, он также может воспользоваться кэшбэком. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую он самостоятельно доплачивает к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт