Двух приморцев обвиняют в экстремистской деятельности

Расследование уголовного дела продолжается

Безымянный.jpg

В Лесозаводске сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местных жителей - женщины и мужчины, которые обвиняются вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества и участие в деятельности экстремистского сообщества, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с января 2018 года по май 2020 года, подозреваемые участвовали в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории Российской Федерации) на территории Лесозаводского городского округа Приморского края, которая признана экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда Российской Федерации. Кроме того, обвиняемые вовлекали в деятельность экстремистской организации других лиц. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемым предъявлены обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ярмольник.jpg

Уроженец поселка Пограничный снялся в фантастическом сериале «Полдень»

Ранее Ярмольник уже снимался в экранизации братьев Стругацких - в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом»

thumb_573281_news_xxxl.jpeg

Университетские кампусы: новый драйвер роста экономики регионов

Программа университетских кампусов продолжит расширяться

voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки