Двух приморцев обвиняют в экстремистской деятельности

Расследование уголовного дела продолжается

Безымянный.jpg

В Лесозаводске сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местных жителей - женщины и мужчины, которые обвиняются вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества и участие в деятельности экстремистского сообщества, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с января 2018 года по май 2020 года, подозреваемые участвовали в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории Российской Федерации) на территории Лесозаводского городского округа Приморского края, которая признана экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда Российской Федерации. Кроме того, обвиняемые вовлекали в деятельность экстремистской организации других лиц. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемым предъявлены обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Stroyashchiesya-zhilye-doma-proveryayut-vo-Vladivostoke-_15_.jpeg

Во Владивостоке студенты-строители начали проверку жилых комплексов

Участниками проекта стали студенты, обучающиеся по направлению «Строительство»

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: россияне стали чаще покупать залоговые машины и квартиры у банков

В сегменте недвижимости рост оказался более умеренным

xcashqzcygqfmv1hva9ga7f2xv455vk4.png

Дмитрий Алексеев: детсады, школы и магазины должны быть в 15-минутной доступности от дома

По его словам, комфортная городская среда начинается с мобильности жителей