Двух приморцев обвиняют в экстремистской деятельности

Расследование уголовного дела продолжается

Безымянный.jpg

В Лесозаводске сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местных жителей - женщины и мужчины, которые обвиняются вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества и участие в деятельности экстремистского сообщества, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с января 2018 года по май 2020 года, подозреваемые участвовали в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории Российской Федерации) на территории Лесозаводского городского округа Приморского края, которая признана экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда Российской Федерации. Кроме того, обвиняемые вовлекали в деятельность экстремистской организации других лиц. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемым предъявлены обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет