Двух приморцев обвиняют в экстремистской деятельности

Расследование уголовного дела продолжается

Безымянный.jpg

В Лесозаводске сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местных жителей - женщины и мужчины, которые обвиняются вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества и участие в деятельности экстремистского сообщества, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с января 2018 года по май 2020 года, подозреваемые участвовали в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории Российской Федерации) на территории Лесозаводского городского округа Приморского края, которая признана экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда Российской Федерации. Кроме того, обвиняемые вовлекали в деятельность экстремистской организации других лиц. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемым предъявлены обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе

lxp01443otw8p79wawzz5u8mhujrev5e.jpg

Подготовка энергообъектов Приморья к зиме вышла на финишную прямую

В ходе кампании уже отремонтировано более 40 условных километров воздушных линий электропередачи

dsc02846-scaled.jpg

НЗМУ и дошколята подвели итоги семейного эко-конкурса в Находке

Заводчане подготовили для юных натуралистов щедрые подарки