Двух приморцев обвиняют в экстремистской деятельности

Расследование уголовного дела продолжается

Безымянный.jpg

В Лесозаводске сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местных жителей - женщины и мужчины, которые обвиняются вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества и участие в деятельности экстремистского сообщества, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, с января 2018 года по май 2020 года, подозреваемые участвовали в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории Российской Федерации) на территории Лесозаводского городского округа Приморского края, которая признана экстремистской и ликвидированной на основании решения Верховного суда Российской Федерации. Кроме того, обвиняемые вовлекали в деятельность экстремистской организации других лиц. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемым предъявлены обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7kdgpb3mjoanl7u98g8lt9s3deei3ye5.jpg

В Приморье почти 600 пришкольных лагерей подготовят к летнему сезону

Особое внимание власти уделяют организации плавания на каникулах

Смартфон.jpg

Приморцы могут помочь пострадавшим в Дагестане в приложении Мой МТС

Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике

C0009.MP4.22_55_16_00.S5555till001.jpg

Олег Кожемяко сообщил о результатах системной работы по предотвращению ЧС в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко доложил, что краевые власти совместно с МЧС реализуют системный подход к борьбе с наводнениями