Приморские чиновники пытались обмануть ветерана

В дело с землей вмешалась краевая прокуратура

3b99705fabcade2d8b67f165f2cfba72fd926267.jpeg

В Приморском крае ветеран труда получил земельный участок только после вмешательства прокуратуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края  

Ветеран труда, житель Хасанского района, обратился в администрацию Зарубино с требованием предоставить положенный ему по закону земельный участок. Так, каждый ветеран труда имеет право один раз за жизнь получить бесплатный земельный участок для ведения подсобного хозяйства. Чиновники заявителю отказали, сославшись на то, что земельный надел «занят» - участвует в аукционе.

Ветеран обратился в прокуратуру Хасанского района. Проверка показала, что информация об участии данной земли в аукционе на сайте www.torgi.gov.ru не размещалась, как это положено по закону. По факту, чиновники ввели ветерана в заблуждение.

Прокуратура приняла меры в отношении главы администрации Хасанского района. В итоге ветерану труда предоставили тот земельный участок, который он просил.

Другие материалы рубрики "Общество"
b531be8d19ef2ac34790f41ca4dafeb596a9032c.jpeg

Прокуратура Приморья провела профориентационные встречи со студентами ВВГУ

Будущим юристам рассказали о работе надзорного ведомства

af1ec99d0cadeec5b24a168b3f1f81d1c99079d9.jpeg

«Снежный десант» ДВФУ отправился в районы Приморья

112 студентов помогут жителям и проведут занятия для школьников

563693c2f2fec3ea49e629627cdb990f60cd024a.jpeg

Год памяти и праздника: во Владивостоке объединили историю и искусство

Особое внимание в этом году уделялось сохранению памяти о героическом прошлом