Жительнице Приморья не удалось скрыться от полицейских

Женщина предстанет перед судом за кражу

dafc3afd393533765cbcdb83c2b7810373ec53e4.jpeg

В марте 2021 года сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Арсеньева за кражу с банковского счёта. Ей грозило наказание в виде лишения свободы до шести лет со штрафом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

Было установлено, что с февраля по март 2021 года злоумышленница, находясь в компании своих знакомых, с которыми употребляла спиртные напитки, имела доступ к телефону 57-летней женщины. Так, при помощи сервиса смс-сообщений, «приятельница» совершила пять операций по переводу денежных средств с её банковской карты на свой счет. Потерпевшей был причинен ущерб на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Историю операций и смс-сообщения о переводе денежных средств злоумышленница удаляла.

Злоумышленница находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Однако подозреваемая перестала выходить на связь с сотрудниками полиции и была объявлена в федеральный розыск.

В ходе розыска сотрудники полиции установили местонахождение женщины и задержали её. В настоящее время она заключена под стражу.

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Общество"
745bbf2c6c0351e840b40ffe1b2905ad79bc0dfc.jpeg

Масштабный ремонт дороги в районе Снеговой Пади начался во Владивостоке

Ведется ремонт дороги, ведущей от пересечения улиц Русской и Майора Филипова до пересечения Адмирала Горшкова и Анны Щетининой

наручники 3.jpg

Проректор ВУЗа Владивостока обвиняется в приеме несуществующих работ

Учебному учреждению был причинен материальный ущерб в размере, превышающем 3,3 млн рублей

cfe3b5dd66a411f0a6fe3a2998378a92_1.jpg

Змея укусила мужчину на острове Рейнеке

Пострадавшему потребовалась срочная эвакуация в больницу