1c5625a40f4fee254b5336597fa49f7579487aa2.jpeg

За кандидатов Единой России проголосовали более 60 тысяч человек

Безопасность партийного голосования на участках обеспечена

В Приморье продолжаются партийные выборы по определению кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму и Законодательное Собрания края в Единый день голосования в сентябре, сообщает Единая Россия.

По состоянию на 12 часов на избирательные участки пришли проголосовать около 30 тысяч избирателей.

Напомним, на территории края открыто сегодня 260 участковых счетных комиссий. Голосование продолжается и на сайте партийного электронного ресурса – PG.ER.RU, на котором сделали свой выбор в пользу тех или иных кандидатов уже порядка 35 тысяч человек.

Голосование на избирательных участках Приморья проходит с соблюдением всех санитарных норм. Участки для предварительного голосования оборудованы так же, как и на выборах. Члены счётных комиссий имеют большой опыт проведения голосования. Все они привиты от коронавирусной инфекции либо сдали ПЦР-тест.

В рядах первых на участок в качестве наблюдателя, организованном в Дальрыбвтузе  во Владивостоке, прибыл участник предварительного голосования, председатель общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Александр Бондяев:

«Я хотел убедиться до начала работы, что на участке есть все средства индивидуальной защиты, маски, перчатки, одноразовые ручки в кабинках голосования. При мне за час проголосовало примерно 20 человек, это были старшие по домам микрорайона, учителя, медики с улиц Сабанеева, Луговой, Сельской, Руднева и Котельникова. У всех хорошее настроение, людей проконсультировали на месте, и они проголосовали по всем четырем бюллетеням. Здесь работает опытная комиссия, поэтому хорошая организация процесса.  В качестве наблюдателя в течение дня я буду здесь находиться до закрытия, оценивать конкурентность и легитимность процесса», - рассказал наблюдатель.

Активное участие в предварительном голосовании приняли участие и члены общественной организации «Твой ЗОЖ». Многие из них сегодня голосуют в очном формате. Среди них многодетная мать, инструктор по скандинавской ходьбе Наталья Сущенкова, которая вместе с детьми пришла на участок, расположенный на Черемуховой 20.

«Нам на участке при входе сразу обработали руки антисептиком, я получала одноразовую ручку для заполнения бюллетеней.  Выдали маски, перчатки. Я пришла чтобы заявить свой голос для поддержки двух достойных кандидатов, они многое сделали для города, а сделают еще больше, уверена», - заявила Сущенкова.

Другая активная горожанка, сторонник «Единой России», Марина Житникова приняла участие в очном голосовании на счетном участке на Чапаева, 5. Она отмечает, что люди охотно участвуют в предварительном голосовании.

«Это партия власти страны, где живем я, мои дети и внуки. «Единая Россия» является самой открытой, активно развивающейся общественной политической организацией.  Чем больше людей, обладающих в регионе активным избирательным правом, проголосуют, тем значительнее будет конкуренция. Сегодняшнее очное голосование подтверждает высокий интерес к партии власти», - отметила житель Владивостока.

Процедура предварительного голосования (как в очном формате, так и в онлайн режиме) будет продолжаться до 20 часов по местному времени, когда закроются очные участки и избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.