В Приморье идёт активная работа с молодёжью для недопущения распространения идеологии терроризма

В крае регулярно проходят различные мероприятия

Безымянный.jpg

В Приморском крае придерживаются системы противодействия терроризму, ориентированной на предупреждение угроз и недопущение распространения идеологии терроризма, сообщает РИА VladNews.

Серьёзная работа идёт с молодёжью. Перед специалистами стоит задача добиться того, чтобы молодые люди под воздействием античеловеческих идей не стали преступниками, взявшими в руки оружие.

«Террористами не рождаются, именно поэтому профилактика преступлений в молодежной среде – приоритетная задача, решать которую должны школа, вуз, органы управления образованием, психологи, а также спортивные, военно-патриотические клубы и организации с эстетическим уклоном», -  рассказал директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края Анатолий Данилов.

Один из самых важных аспектов работы Антитеррористической комиссии - формирование антитеррористического сознания у людей. Этого можно добиться только с условием искоренения не только террористического контента, но и воздействия субкультур, обесценивающих человеческую жизнь – суицидальных групп и тех, кто пропагандирует агрессивное поведение.

Чтобы вовлечь молодежь в социально активную и общественно полезную жизнь, правительство Приморского края поддерживает волонтерские молодежные общественные движения, деятельность которых направлена на патриотическое воспитание: Юнармейское движение, Российское движение школьников, студенческие отряды и так далее. Так, в 2020 году с Юнармией было организовано 12 мероприятий, в которых приняли участие более 5,5 тысяч представителей подрастающего поколения.

В рамках проекта «Этноурок «Приморье многонациональное» школьники узнают о межнациональном общении, основанном на уважении к народам России, изучают историю народов, которые проживают в крае, их культуру, язык, хозяйственный уклад и традиции.

Ежегодно за счет средств краевого бюджета повышают знания по информационной безопасности «киберволонтеры». Участники этого движения за все годы выявили более 25 тысяч деструктивных материалов в интернете, в большинстве случаев ликвидации данных ресурсов удалось добиться путем обращения в Роскомнадзор.

Молодежный ресурсный центр Владивостока реализует различные проекты, в том числе уроки доброты, ведет беседы о толерантности, схожести интересов и ценностей подростков всех национальностей. Социальный спектакль «На грани» дает возможность участникам рассмотреть разные варианты разрешения конфликтов, увидеть результат своих действий.

Все эти мероприятия способствуют формированию общества, которое отвергает террористические и экстремистские идеи, живет в согласии с народами нашей многонациональной страны.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны