Во Владивосток прибыл посол из Финляндии с делегацией бизнесменов

Участники рабочей встречи обсудили широкий спектр вопросов возможного взаимовыгодного сотрудничества

1464767555_857ae583606d8875a9d2d36906037d93.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 июня, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров встретился с прибывшим в наш город с официальным визитом чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в Российской Федерации Ханну Химаненом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также министр-советник посольства Финляндии в РФ Юрки Терва, второй секретарь торгово-экономического отдела посольства Финляндии в РФ Пиа Сариваара Хейккинен и ряд ведущих менеджеров крупных судостроительных, промышленных и логистических компаний Финляндии.

Александр Юров в качестве куратора международного сотрудничества в администрации города приветствовал финскую делегацию и пожелал ее участникам плодотворной и результативной работы в столице Приморья.

Он подчеркнул, что Владивосток из некогда закрытой военной крепости в последние годы стал гостеприимным центром международного сотрудничества, а нынешний статус города в качестве свободного порта предоставляет широкие возможности его дальнейшего развития. Этому уже сегодня способствуют предоставляемые иностранным партнерам различные льготы и преференции для расширения взаимовыгодного сотрудничества и выгодного вложения инвестиций.

Ханну Химанен, со своей стороны, рассказал, что возглавляемая им делегация прибыла во Владивосток из Южно-Сахалинска, а затем в ее планах посещения Большого Камня, Находки, Хабаровска. Это первое столь широкое знакомство представительной делегации дипломатов и бизнесменов из Финляндии с Дальним Востоком России свидетельствует о большом интересе к инвестиционным возможностям региона. В приоритете финских интересов здесь – именно Владивосток с его новыми возможностями, определенными российским федеральным законодательством.

Участники рабочей встречи обсудили широкий спектр вопросов возможного взаимовыгодного сотрудничества.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec5adafe64b5a94f9f6acd3ec4e5bd414747bdfa.jpeg

Как новогодние каникулы повлияют на ваш кошелек: разъяснения юриста

Если в период с 1 по 8 января сотрудник не работает, ему положена дополнительная компенсация

7ec0fc2a0a912080138222def440c454f7fc532e.jpeg

Жители Безверхово более суток жили без воды в домах

Устранение аварии на контроле прокуратуры.

83f9c87b800c0360f9b7c477f1600cec148e8409.jpeg

Туризм принес бюджету Приморья более 3,5 млрд рублей

Налоговые поступления выросли почти на 19%