В Приморье в 2020 году были предотвращены преступления террористической направленности

Злоумышленники осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы

IMG_1917.JPG

Директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края Анатолий Данилов рассказал, что несмотря на проделанную работу, терроризм остается актуальной угрозой не только для Российской Федерации в целом, но и для Приморского края, сообщает Приморье 24.

В 2020 году на территории региона сотрудники правоохранительных органов предотвратили преступления террористической направленности, связанные с финансированием террористических организаций, запрещенных в России, а также пресекли попытки вовлечь жителей Приморья в деятельность террористических структур. Злоумышленники осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

По всему миру наблюдается всплеск количества терактов в образовательных организациях, происходит вовлечение граждан в противоправную деятельность через интернет, как за счет самостоятельного изучения экстремистских материалов, так и в процессе общения в мессенджерах и социальных сетях с рекрутерами террористических организаций.

Таким образом, в 2021 году антитеррористическая комиссия сосредоточит свои усилия на индивидуальной профилактической работе с жителями края, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также попавшими под ее влияние. Также в приоритете – повышение эффективности использования результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на процесс противодействия терроризму, своевременное принятие мер по устранению условий и обстоятельств формирования террористических угроз. И, конечно же, правоохранительные органы продолжат обеспечивать надлежащий уровень антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей – безопасность граждан остается главной задачей и целевым показателем.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны