Зрелищные соревнования по сапсерфингу пройдут во Владивостоке

Участниками могут стать все желающие

61255be4f7dd2e3b63b33d3b100469b9efd02210.jpeg

В ближайшие выходные, 5 и 6 июля, во Владивостоке развернется всемирный фестиваль го Genius Extreme. Частью насыщенной программы станут соревнования по сапсерфингу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Мероприятие пройдет на набережной Спортивной гавани 6 июля. Участниками могут стать все желающие. Заплыв состоится в двух дисциплинах: «техникал-рейс» на жестких досках на дистанцию 1500 метров и «рейс» на надувных досках до 12,6 футов на 500 метров.

Регистрация участников начнется в 10:00. Соревнования стартуют в 12:00.

Напомним, с 3 по 7 июня во Владивостоке состоится 41-й чемпионат мира по игре го. Впервые за всю историю он пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии. В соревнованиях примут участие представители 77 стран мира. В дни проведения чемпионата мира состоится фестиваль Genius Extreme. В рамках него будет проведена серия научных лекций, мастер-классы, соревнования по различным видам спорта, массовый сеанс одновременной игры го и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт