Взял кота и выбежал на балкон: приморец поджёг сожительницу в квартире

Злоумышленник предстанет перед судом

bd2bfa63b20fe5487efa91df06bb63d6aee4156a.jpeg

Перед судом предстанет 51-летний житель Владивостока за убийство и умышленное повреждение чужого имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошёл 1 июля 2020 года. В этот день обвиняемый находился в квартире своей сожительницы в доме по улице Парис на острове Русский. Между парой часто происходили ссоры, и в этот день они, распив спиртное, снова поссорились. Причиной конфликта: мужчина отказал потерпевшей принести закуску, а та потребовала от обвиняемого, чтобы он убрал за своим котом, который проживал с ними. Мужчина оттолкнул женщину, и, взяв ёмкость с легко воспламеняющейся жидкостью, облил одежду последней, затем поджег её. 

После поджога мужчина взял кота и выбежал на балкон квартиры, и находился там, пока его не спасли пожарные. В результате поджога женщина получила тяжёлые ожоги и погибла от отравления угарным газом.  В результате умышленных действий обвиняемого в квартире возникли повреждения отделки и электропроводки в результате чего муниципальному образованию – Владивостокскому городскому округу – причинен значительный ущерб на сумму свыше 1,2 млн рублей. 

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b7188808333dc2b42f26477cc61512878e91177.jpeg

На Сахалине отправят на экспертизу образцы застреленного хищника

Некоторые пользователи обратили внимание на крупные размеры зверя

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих