Cемейный праздник в рамках «Зелёного марафона» стартует во Владивостоке

Допускается любой формат забега

8edcb93ded5bfce51261ad1e19559872d791cf15.jpeg

Завтра, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, во Владивостоке на набережной Цесаревича стартует традиционный забег в рамках проекта «Зелёный марафон», сообщает РИА VladNews.

Жители и гости Владивостока в возрасте от 7 лет, зарегистрировавшиеся на забег, в этот день преодолеют символическую дистанцию в 4,2 км – одну десятую расстояния, принятого в традиционном марафоне. Помимо этого, планируются детский забег и инклюзивные старты. На «Зелёном марафоне» допускается любой формат забега – в одиночку, парами, группами, командами, семьями, коллективами. Начало регистрации и выдача стартовых номеров – в 9:00, старт детского забега – в 11:00 (дистанция 420 м), в 12:00 – старт массового забега (дистанция 4,2 км). Затем, в 13:30 – торжественная церемония награждения победителей всех забегов.

Кроме спортивных мероприятий, участников и болельщиков «Зелёного марафона» во Владивостоке ждёт развлекательная программа для всей семьи: партнёрские зоны, квест, активности для детей, программа на сцене, конкурсы.

Генеральный партнёр мероприятия – АО «Центр судоремонта Дальзавод» при поддержке АО «Дальневосточный Центр судостроения и судоремонта». Информационный партнер мероприятия – сайт Владивостока VL.ru

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

Главная цель «Зелёного Марафона» в этом году – привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей и гостей Владивостока сделать несколько простых шагов для их решения. Поскольку «Зеленый Марафон» – своего рода манифест осознанного подхода и бережного отношения к природе, уверен, с каждым годом он будет только набирать обороты, а ряды марафонцев – расти. Со своей стороны, Сбербанк приложит все необходимые усилия для того, чтобы «Зелёный марафон» стал любимым праздником приморцев – праздником добра и заботы об окружающей нас среде».

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

В этом году Зелёный Марафон становится технологичным, принять участие в нём могут люди из самых разных уголков нашей страны и мира. Для этого участникам нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нём будут доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f34b8169ef19115a387bc13097155011e8b1b28f.png

Куркума замедлит старение клеток и снизит риск хронических заболеваний

Также ее умеренное потребление ускоряет переваривание пищи

432249433aefb4d8a841ccb0902952f83f8f1932.jpeg

Шестого конфликтного амурского тигра поймали в Хабаровском крае

Травмы и повреждения у животного не обнаружены

7683ba0a6be702f366dfbf13313e10e84567a39e.png

При транспортировке партии краба-стригуна в Приморье выявлено нарушение

Дальнейшее движение продукции приостановлено