Во Владивостоке продолжает работать проект по оказанию гуманитарной помощи

Еженедельно волонтеры развозят более 100 продуктовых и бытовых наборов

ff4696ad239a193e59d2c81dec43d75570414310.jpeg

Адресную помощь нуждающимся приморцам оказывает союз «Во имя добра». В мае волонтеры провели более 30 благотворительных акций.

Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. На средства гранта были изготовлены брендированные ящики «Поможем вместе», которые установлены в торговых сетях города. Любой желающий может купить и оставить в них продукты и товары для тех, кто в них нуждается, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Только в мае, благодаря помощи волонтерских объединений Приморского края, мы провели более 30 акций, собрали 395 килограммов продуктов, а также 144 килограмма бытовых принадлежностей, которые пожертвовал проекту «Зеленый остров». Помимо этого, мы формируем наборы с аптечными безрецептурными товарами. В их сборе нам помогает сеть аптек Монастырев.рф», - рассказала президент союза «Во имя добра» Валерия Костина.  

Также от неравнодушных горожан поступают и денежные пожертвования через официальный сайт «Поможем вместе». На эти средства волонтеры закупают недостающие категории товаров. Все товары поступают в распределительные центры, где формируются гуманитарные наборы. В дальнейшем волонтеры, совместно со специалистами управления по делам молодежи и связям с общественностью городской администрации, доставляют их нуждающимся семьям, одиноким пожилым горожанам и людям с инвалидностью. На всех этапах помощь оказывают волонтеры Молодежного ресурсного центра Владивостока. Еженедельно во Владивостоке развозят более 100 продуктовых и бытовых наборов. Подробнее с проектом можно ознакомиться на официальной странице в Instagram.

Другие материалы рубрики "Общество"
a6f7e0a5978d8ed264f93ae39980184013e0c8b7.jpeg

В Приморье за «питомцев-пакости» будут штрафовать по-новому

Новые правила содержания животных вступили в силу — хозяевам грозят крупные суммы

887bca45947663d4a8aab83732c5ec25ed994ad2.jpeg

Приморская спортсменка взяла серебро Кубка мира по кикбоксингу

В Минске прошли международные соревнования с участием спортсменов из 22 стран

23b93568f4dfc2b93dc8413c8175173d75d5288e.jpeg

Олимпийский серебряный призёр провёл мастер-класс для курсантов

Иван Штыль показал технику гребли-индор и рассказал о психологической подготовке