А где русские?: блогера-путешественника удивил азиатский Владивосток

Парень сравнил дальневосточную столицу с Москвой и назвал ее отдельным государством

6d308e2ce7cb6cdd65d1566e3b77998b36c62e49.jpeg

Тревел-блогер, автор канала «делайчёхочешь» путешествует со своей девушкой по России и делится своими впечатлениями с подписчиками, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Яндекс Дзен.

Парень признался, что Владивосток - самый отдаленный от Москвы русский город, который он рискнул посетить. По его мнению, если сравнивать с Европейской частью России, то столица Приморья очень отличается. Владивосток для него - будто отдельное государство внутри России.

«Здесь всё по-другому: атмосфера, рестораны, жители, кухня, автомобили. Я еще ни разу не встретил русского автомобиля, буквально все жители ездят чисто на "японцах", все автосервисы работают только с азиатскими запчастями. Короче, Владивосток - это просто нечто», - признается блогер.

Путешественник приехал в дальневосточную столицу погостить у друзей, которые и рассказали о глобальных проблемах города.

«И хоть это один из самых популярных среди азиатских туристов городов, и бюджет его с каждым годом становится все больше из-за тех же туристов, отрасль русского гида почти вымирает», - делится он мнением друзей.

Его знакомая местная жительница рассказала, что профессия гида для туристов из Китая во Владивостоке еще 10 лет назад была самой востребованной. Все изменилось, когда гиды начали приезжать из Китая вместе с туристами и развитие отрасли прекратилось на самом ее пике.

Ребята также пожаловались блогеру на то, что многие россияне бегут из Владивостока, и на место 150 тысяч мигрирующих русских приходят едва ли не такое же количество азиатов.

«Я сразу это понял, когда решил пойти на местный рынок, что находится у торгового центра. Хотел почувствовать себя дома, купить готовых солений для винегрета, что охотно продают простые бабульки, а в итоге не увидел ни одного русского. Все торгаши - азиаты. Вьетнамцы, китайцы и корейцы. Что продают - да в принципе все, что есть на Алиэкспрессе. Все, что вы видели от made in china - все продается на этом рынке», - рассказал о своих впечатлениях парень.

На рынке он познакомился с местным продавцом из Китая по имени Чунга. Путешественник расспросил его о жизни, удивился его русской речи и приобрел газовую горелку, которую он покупал в Москве за 1200 рублей, а здесь она ему досталась за 300 рублей.

«Будете во Владивостоке - советую посетить местные рынки в первую очередь. Музеи и кинотеатры - мирно ревут в сторонке. Рынок с азиатскими торгашами меня заставил задуматься "а что же будет дальше?"», - дал напоследок совет блогер-путешественник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет

30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию