«Косметику навели, а систему не изменили»: Кожемяко – о районной больнице

О проблемах сообщили губернатору пациенты

d162e7da91c3b4e8e9e1e97966d99aa92bee3c92.jpeg

Губернатор региона Олег Кожемяко посетил Хасанскую центральную районную больницу в поселке Славянка и остался недовольным кадровым составом поликлиники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Медицинское учреждение капитально отремонтировали в прошлом году за счет средств из краевого бюджета. На ремонт было выделено 210 миллионов рублей. Ее мощность сейчас составляет 600 человек в сутки. В больнице внедрены элементы «Бережливой поликлиники», работает электронная очередь.

Губернатор края пообщался с пациентами и выяснил, что несмотря на внешние преобразования, многие были не довольны медицинским обслуживанием. По их словам, в клинике не хватает врачей-терапевтов и пациентам оказывается недостаточно внимания со стороны медперсонала.

Олег Кожемяко поручил главному врачу больницы Евгению Махиня разобраться в ситуации.

«Косметику навели, но внутреннюю систему не изменили. На 13 терапевтических участков – всего три врача. Поэтому те, у кого есть терапевтическое образование из управленческого звена, должны работать по совместительству, принимать людей, оказывать им всю необходимую помощь», – обозначил глава региона.

Проконтролирует ситуацию и доложит о результатах губернатору Приморья министр здравоохранения края.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 3.jpg

Очередной отключение воды ожидается во Владивостоке: дата и адреса

Горожанам рекомендуют заранее запастись водой

7cfd7056e041c5a375f38a5c61abe862bcd0f10c.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +32°C

Погоду в Приморье определяет повышенного атмосферного давления

923eeb72accdb5ee4d045c9539e501485012e1cd.jpeg

Гороскоп на 23 июля

День не подходит для любых дел, требующих точности и конкретики