В первый день на конкурс на должность мэра документы подали три человека

Подать документы можно до 21 июня

IMG_0478.JPG

В первый день приёма подачи документов для участия в конкурсе на должность главы Владивостока подали три человека, сообщает Приморье 24 со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, Олег Гуменюк написал заявление об отставке с 19 мая. И.о. мэра был назначен бывший зампред правительства Приморья Константин Шестаков.

Отметим, что документы на конкурс принимаются до 21 июня 2021 года. Главу Владивостока изберёт дума города. Сам конкурс будет проводиться в два этапа. Первый состоится 20 июля. На нем члены комиссии проверят достоверность сведений, представленных претендентами, и соответствие кандидатов установленным требованиям. На втором этапе, который назначен на 28 июля, комиссия проведет собеседования с претендентами. По итогам члены комиссии представят в думу не менее двух кандидатов для избрания на должность мэра.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4h2hefqbge1e1jiyqdmtoscitoua5303.jpeg

Прямо в сказку: из Владивостока запускают рейс к «горам Аватара»

Рейсы будут выполняться по субботам, время в пути составит менее четырех часов

5282867821023007523.jpg

XXXV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» пройдет в Приморской столице с 28 марта по 24 апреля

Украшением программы станет исполнение одного из самых известных в мире симфонических произведений. В симфонии № 41 В.А. Моцарта (1788)

Sivolovskaya-tyulpany-prodazha-_4_.jpg

Во Владивостоке стартовала официальная продажа тюльпанов к 8 Марта

Купить букеты к празднику можно до 10 марта