Сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за байкером по Владивостоку

Мужчина пытался уйти от ответственности, но не справился с управлением

86e43e6b50ec050cf3e6bd38746f6811266b254b.jpeg

Во Владивостоке в районе дома по улице Адмирала Горшкова, 40, сотрудники ГИБДД заметили движущийся мотоцикл Yamaha FZ400N без государственного регистрационного номера. Водитель транспортного средства проигнорировал законные требования инспекторов ДПС об остановке, прибавил скорость и попытался скрыться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование за нарушителем, который двигался в сторону улицы Тихой. Во время движения к ним подключились еще два наряда полка ДПС.

При помощи громкоговорителя инспекторы ДПС неоднократно требовали от водителя произвести остановку. Однако гражданин, управлявший мотоциклом, не реагировал и продолжал попытки скрыться.

Во время преследования байкер несколько раз нарушил ПДД, в том числе, он три раза выезжал на встречную полосу движения.

В районе дома по улице Героев Хасана, 10, нарушитель не справился с управлением и совершил падение. Даже после этого мужчина пытался убежать, но был задержан. Полицейские применили в отношении злоумышленника наручники и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате инцидента никто из участников дорожного движения не пострадал.

Установлено, что задержанному 27 лет. Приморец не имеет права на управление транспортными средствами. 

По данному факту в отношении байкера было составлено девять административных протоколов.

Мотоцикл отправлен на стоянку временного задержания транспортных средств.

Другие материалы рубрики "Общество"
5198a337b547aca8779be01e3cbd1870e67af2b3.jpeg

Срок «миграционной амнистии» истекает в Приморье

Возможностью урегулировать свой статус воспользовались более 6 тысяч иностранных граждан

4bbe120d797b281be00c477f2c4bf8bee55e0ebc.jpeg

Мужество и подвиг: Герои Приморья посмертно получили высшую награду

Сергей Ильин и Леонид Башкардин отдали жизнь за освобождение Курской области

7dd27199d8531d6c79f9c5ba1ec7618902b12744.jpeg

В Приморье ужесточили контроль за выходом в море

Инспекторы ГИМС проводят регулярные рейды по выявлению владельцев незарегистрированных маломерных судов