Приморцев ожидают спортивные праздничные выходные

Для гостей жителей края подготовлена насыщенная развлекательная программа

ebad5117bf8b8e336ddc3eec4cb6ab804691bf6d.jpeg

Во время праздничных выходных 12-14 июня в крае состоится масса спортивных мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительство Приморского края.

Начнется спортивный уикенд с традиционной «Зарядки чемпионов», принять участие в которой в субботу, 12 июня, могут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки. Адреса площадок в городах и районах Приморья – по ссылке.

Большой футбольный праздник примет в субботу стадион «Строитель» во Владивостоке. «День футбола» будет наполнен детскими турнирами и квестами. Начало – в 10.00. Футбольными баталиями День России отпразднуют и в Новопокровке Красноармейского района, а в Спасске-Дальнем стартует традиционный турнир для футболистов 10-11 лет «Кожаный мяч». В краевом финальном турнире примут участие девять команд из разных городов и районов края.

В этот же день во Владивостоке откроется фан-зона Евро-2020 – чемпионата Европы по футболу УЕФА. Запланирована работа спортивно-развлекательной площадки для приморских любителей футбола. В честь чемпионата Европы ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – обладатель Кубка чемпионов России по футболу, привезет главный футбольный трофей страны во Владивосток. Кубок будет представлен только один день – 12 июня – на территории водноспортивного центра ЦСКА (улица Набережная, 7а).

Традиционные межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Петра Великого» собрали спортсменов из шести городов Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области – всего 83 участника. Соревнования, проходящие на акватории Амурского залива, стартовали 9 июня и завершатся в воскресенье. Также в выходные пройдет очередной этап чемпионата Владивостока по парусному спорту в классе пластиковый ял и регата «Паруса России».

Кубок Приморского края по дартсу «Гран-при 2021» разыграют 13 июня в Уссурийске (улица Тургенева, 12а). Начало соревнований – в 10.00. Соревнования по дартсу среди инвалидов состоятся в Чугуевке. Начало – в 12.00 12 июня в спортивном зале детско-юношеского центра.

Кроме того, в поселке Тимирязевском пройдет первенство Уссурийска по трейловым гонкам, в поселке Горные Ключи – «Кубок Славда» по теннису, в Анучино – велопробег, посвященный Дню России, в поселке Девятый Вал – первенство Приморского края по спортивному туризму. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eaa514f95325fbe4a4b057fefc43521e382024c.jpeg

Автобусные маршруты Владивостока временно изменят схему движения

Ограничение движения на улице Снеговой в районе дома №6 продлится с 12 по 16 июня

072f156ec17cf1eda34af2d2fb623773fa2da51e.jpeg

Форум о бизнесе у моря объединил предпринимателей во Владивостоке

В рамках мероприятия участники узнали о том, как адаптироваться в современных реалиях, усилить позиции бизнеса и взаимодействовать с органами власти

e8711bce9879247cb9e7207f675bd476eec32b6e.jpeg

Самое низкое за 18 лет: Клубничная Луна взойдет над Приморьем

Луна визуально покажется крупнее обычного и приобретет характерный красноватый оттенок