«Да, были люди в наше время»: любимые стихи осуждённых в Приморье

Сотрудники УИС провели необычный опрос

ea6d2b6af06cbc5e559d4de100fa34508acb2cfc.jpeg

В учреждениях уголовно-исправительной системы Приморского края среди осуждённые был проведён опрос самых читаемых произведений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

По итогам опроса рейтинги возглавили «Бородино», «Мцыри» и «Письмо матери» Михаила Лермонтова, «Бесы» и «Узник» Александра Пушкина, а также «Письмо матери» и «Возвращение на родину» Сергея Есенина, «Русь» и «Влюбленность» Александра Блока, «Уходят матери» и «Третий снег» Евгения Евтушенко.

Отмечается, что в учреждениях уделяется внимание воспитанию и образованию осужденных, расширению их кругозора, эрудиции, приобщению к чтению классической литературы отечественных и зарубежных писателей.

Посещение библиотек и чтение помогает осужденным расширять свой кругозор, оставаться в курсе событий, происходящих в мире, благотворно влияет на их психоэмоциональное состояние.

Другие материалы рубрики "Общество"
e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа

65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000