В пришкольных лагерях поговорили о безопасности детства

Этим летом во Владивостоке работают 87 пришкольных лагерей

904a7e00fd86cb6f0403ea62e8324b3bb67784ac.jpeg

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка второй год подряд во Владивостоке проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». В рамках нее запланировано несколько мероприятий, направленных  на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, в пятницу, 10 июня в пришкольных лагерях Владивостока прошел единый день безопасности. Педагоги и дети говорили об опасностях, подстерегающих их дома, на улице, в транспорте,  изучали  правила  поведения  в  опасных,  «нештатных»  и чрезвычайных ситуациях. Для бесед были приглашены специалисты различных областей и эксперты.

Отдельное внимание в ходе уроков педагоги акцентировали на опасности игр на крышах зданий, стройках и в заброшенных зданиях.

Напомним, этим летом во Владивостоке работают 87 пришкольных лагерей. Они организованы в муниципальных школах и детских центрах. Всего в них смогут отдохнуть почти 10 тысяч школьников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей