Заместитель полпреда на Дальнем Востоке: «Владивосток стал чище»

Он отметил, что чистота города может влиять на менталитет граждан

8b134b76c0ca3078f0699cc1c0e1f650c4ef81eb.jpeg

Заместитель полпереда Юрия Трутнева заявил, что во Владивостоке стало чище. При этом он отметил, что необходимо сделать бордюры выше и прочистить ливнёвки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. 

«Мы делали специальные исследования на тему «Чистый город». Оказалось, что для населения чистый город – это отсутствие валяющегося мусора на улице и пыли. По первому критерию, по моему мнению, Владивосток значительно продвинулся вперёд. Общая культура возросла, и городские службы стали лучше работать. Что касается грязи и пыли, то для решения этой проблемы есть нормативы. Бордюр должен быть на 8-10 см выше газона. Если пройти во Владивостоку, вы такого почти не найдёте. Каждую весну эта грязь стекает с талым снегом. Если городские власти хотят сделать город чистым, они должны убрать открытую землю. И очень важны ливнёвки на дороге. Если они не работают, машина прошла, помыла, это всё осталось на дороге, высохло и опять стало грязно», – отметил Григорий Куранов.

По мнению заместителя полпреда, городская среда способна влиять и на менталитет. Если человеку комфортно и город ему нравится, его уровень агрессии снижается, и он даже будет «лояльнее относиться к власти». 

Другие материалы рубрики "Общество"
6620a5388560e9e35be34204bfd15185b03574bc.jpeg

Как россияне будут отдыхать в мае: график

Длительные праздники стали возможны благодаря переносу выходных дней

5da631e79a64acd25a15bba11bc59145225684cd.jpeg

Незаконную рекламу убирают с улиц Владивостока

16 рекламных конструкций сняли в разных районах города

a8e9ea6bf9c4d62c9c477147a01db17aa5b3361c.jpeg

МВД напомнило самокатчикам о правилах безопасности на дорогах

За несоблюдение ПДД грозит штраф от 800 до 2 500 рублей