В отношение двух девочек-подростков возбуждено дело из-за вандализма

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения

2468074853e8a2f96da6fbebdbf52af57054fcc6.jpeg

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 14 и 15 лет, которые обвиняются в вандализме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошёл в ночь на 14 июня 2021 года. Подростки, употребив спиртные напитки, пошли гулять по городу. На улице Калининской в сквере Героя России Олега Пешкова девушки, зайдя за памятник герою, осквернили его.

Происходящее попало на запись камер видеонаблюдения. В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.   

Также установлена торговая точка, где несовершеннолетние приобрели спиртные напитки в ночное время. В связи с этим следственным управлением инициирован вопрос о привлечении продавцов к административной ответственности.  

Сообщается, что ранее одна из подозреваемых уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, и уголовное дело в отношении её  рассматривается в суде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
90624186c387bf8f6fa31766bccbc1cf58e10351.jpeg

Трое пострадали в лобовом ДТП с автобусом во Владивостоке

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего

8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка