В отношение двух девочек-подростков возбуждено дело из-за вандализма

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения

2468074853e8a2f96da6fbebdbf52af57054fcc6.jpeg

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 14 и 15 лет, которые обвиняются в вандализме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошёл в ночь на 14 июня 2021 года. Подростки, употребив спиртные напитки, пошли гулять по городу. На улице Калининской в сквере Героя России Олега Пешкова девушки, зайдя за памятник герою, осквернили его.

Происходящее попало на запись камер видеонаблюдения. В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.   

Также установлена торговая точка, где несовершеннолетние приобрели спиртные напитки в ночное время. В связи с этим следственным управлением инициирован вопрос о привлечении продавцов к административной ответственности.  

Сообщается, что ранее одна из подозреваемых уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, и уголовное дело в отношении её  рассматривается в суде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности