В Приморье отремонтируют краевую детскую психиатрическую больницу

Такое распоряжение дал глава региона

af256e3a99d3eceee0f0e963324b894d1bdf567c.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрел «Краевую детскую психиатрическую больницу» и дал поручение обеспечить ее капитальный ремонт в 2022 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, для работы в таком медучреждении требуются особые человеческие и профессиональные качества.

«Этим детям нужны очень ваши руки, ваши знания, ваша доброта. Для многих из ваших пациентов вы являетесь не просто врачами, но и настоящими волшебниками, которые возвращают этих детей к нормальной жизни. Я понимаю, насколько это тяжелый труд. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы ваша больница получала необходимую поддержку. Уже направляем дополнительные средства, будем это делать и в дальнейшем, чтобы медучреждение отвечало всем современным требованиям», – отметил глава региона.

Олег Кожемяко вручил благодарственные письма губернатора края сотрудникам учреждения – медицинской сестре Анжелике Ищенко, врачу-психиатру Екатерине Сарычевой и медицинскому психологу Ольге Решетовой.

Капитального ремонта в медучреждении не было 29 лет. В настоящее время проектно-сметная документация проходит необходимые согласования. Финансирование и сам ремонт планируются на 2022 год.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет

dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше