Приморцы смогут получить бесплатную юридическую помощь

Консультацию можно будет получить по 11 адресам

b9a21b42dbd54bd669f56cf80c79dbbb05adde69.jpeg

В Приморье в пятницу, 25 июня, пройдёт единый день оказания юридической помощи. Консультацию проведут профессиональные юристы бесплатно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Консультацию граждане могут получить в общественных приемных, центрах бесплатной юридической помощи ассоциации и юридических клиниках при вузах, а также дистанционно во Владивостоке, Дунае, Сибирцево. Получить консультацию можно будет по 11 адресам. Бесплатную юридическую помощь в крае оказывают более 60 адвокатов и юристов. Отметим, что такой возможностью в 2021 году воспользовались более 100 приморцев.

Отметим, что граждане могут получить устную и письменную консультацию по правовому вопросу, составить заявление, жалобы, ходатайств и других документов, а также судебных документов.

Также адвокаты смогут предоставлять интересы граждан в государственных, муниципальных органах, организациях, у мирового судьи и в суде общей юрисдикции.

Отметим, в Приморье бесплатную юридическую помощь оказывают с 2012 года.

Напомним, на территории Приморского края реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.  

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Более 36 тысяч приморцев получают надбавку к пенсии за детей

Доплата к фиксированной выплате предоставляется за несовершеннолетних детей и студентов-очников

thumb_546676_news_xxxl.jpg

Дальнегорский ГОК начнет выпуск борного ангидрида

Новое производство снизит импортозависимость России в высокотехнологичных отраслях

8fff98518a143e984993e2e4e2704b1fb4710595.jpeg

Житель Артема «ограбил» городской бюджет на 30 млн рублей

Он похитил около 3 га земли.