В Приморье осуждённые женщины участвуют в конкурсе плакатов «Мы против наркотиков»

Сотрудники учреждения проводят комплекс профилактических мероприятий

SAM_5145.JPG

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом сотрудники исправительной колонии №10 проводят комплекс профилактических мероприятий: конкурс плакатов «Мы против наркотиков», видеопросмотры цикла исторических и образовательных программ, устный журнал, сообщает Приморье 24.

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом сотрудники исправительной колонии №10 проводят среди осужденных конкурс плакатов «Мы против наркотиков», видеопросмотры цикла исторических и образовательных программ «Мир без наркотиков», а также устный журнал «Наркомания или семья» по обсуждению проблем, связанных с наркотической зависимостью, особенно о невозможности жить полноценной жизнью и растить детей.

Комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками, направлен на формирование у осужденных женщин негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и пропаганду ведения здорового образа жизни.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета

image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира