В Общественной палате зафиксировали рост числа фейков

За неполные полгода зафиксировали 28 тысяч дезинформирующих сообщений

d35fcc3bfcb96be38e48433c0861e6be075d9cb0.jpeg

Рост фейковой информации в сети за первые шесть месяцев 2021 года уже составил 50% по сравнению с прошлым годом, сообщил председатель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александр Малькевич, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

«Мы зафиксировали, грубо говоря, 28 тысяч фейков за неполные полгода. В прошлом году – 35 тысяч. Рост на 50% к показателям прошлого года», - рассказал Малькевич на пресс-конференции "Общественное наблюдение - 2021: презентация логотипа и положения о назначении наблюдателей.

Так, тематике выборов, как указано в тезисах к выступлению общественника, посвящено порядка 2,2 тысячи фейков, вакцинации - 10 тысяч, коронавирусу - 8 тысяч.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока