Во Владивостоке по ночам обновляют дорожную разметку

Краской и термопластиком рисуют зебры, сплошные и прерывистые линии, обозначают границы автобусных остановок и островков безопасности

ac6bd60a9a95f8b9bd72f1f078a2e3e0124564be.jpeg

Каждую ночь, если позволяют погодные условия, мобильные бригады муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» (СГТ) выходят на улицы краевого центра для обновления разметки. Краской и термопластиком рисуют зебры, сплошные и прерывистые линии, обозначают границы автобусных остановок и островков безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Минувшей ночью разметку наносили на улице Гоголя и проспекте 100-летия Владивостока (от стадиона «Строитель» до пересечения с Русской).

«На улице Гоголя прошедшей ночью обновляли желтые линии вдоль тротуаров, где запрещена парковка автотранспорта, а на проспекте 100-летия Владивостока после прошедшего на днях дорожного ремонта наносили новые сплошные и прерывистые линии, разделяющие потоки автотранспорта», – рассказал Игорь Тарасенко, руководитель отдела организации дорожного движения СГТ.

Первоочередное внимание дорожная служба уделяет обновлению разметки на пешеходных переходах. По состоянию на сегодняшний день, на дороги города уже нанесли около 7 тысяч квадратных метров бело-желтых линий.

«Обновление переходов – наша приоритетная задача. К примеру, прошлой ночью новые зебры появились по 12 адресам. Это различные участки на съездах с улицы Маковского», – добавил специалист.

Другие материалы рубрики "Общество"
91aa465467431e1ca861deb661a07f2fa51cd3c6.jpeg

В Приморье подростка укусила бездомная собака

Прокуратура организовала проверку.

2891748a7f4ab5e2354b525cb1b3f9ccc1689503.jpeg

Несовершеннолетний за рулем микроавтобуса устроил ДТП в Приморье

Подросток был госпитализирован.

dbd0ed95ebab4084dffe624e6a0d694f6bb052ac.jpeg

В Приморье почти 125 тысяч семей получают меры поддержки по нацпроекту

В регионе действует 33 программы помощи семьям с детьми