Во Владивостоке появился туристический маршрут для корейцев

Гости смогут увидеть знаковые места в городе, которые посвящены Корее

836f745a9722fc4ff515898c1c1ad39e78b3ebc6.jpeg

Новый пешеходный маршрут для корейских туристов открыли во Владивостоке. Экскурсия начинается у памятника, посвященного 150-летию дружбы России и Кореи, на Пограничной, 10. В маршруте туристы увидят знаковые места во Владивостоке, которые посвящены Корее и ее народу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

От памятника дружбы между Россией и Кореей можно пешком дойти до Корейской слободки (Куханчхон). Далее в маршруте – памятник корейскому писателю Чо Мён Хи на Аксаковской, 12 и памятник корейскому национальному герою Ли Дон Хви и неизвестным героям-борцам за независимость Кореи на Октябрьской, 20.

Одно из самых популярных у корейских туристов мест – памятник на улице Хабаровской, 26б, где в начале 20-го века размещалось корейское поселение Новая Корейская слободка (Синханчхон), также включено в маршрут.

«Рост интереса корейских туристов к нашему городу, несмотря на пандемию, не снижается, - рассказывает начальник управления международных отношений Юрий Журавель. - Корея и Владивосток имеют давнюю историческую связь. И мы стараемся ее укреплять. В прошлом году мы установили памятник Ли Дон Хви и привели в порядок другие памятные для корейских граждан места». 

Актуализировать и дополнить информацию в картах и буклетах для гостей из Кореи планируют до открытия границ и возобновления международного туристического обмена.

Карту с новым маршрутом будут распространять среди туристов бесплатно. Получить её гости дальневосточной столицы смогут в аэропорту, на морском вокзале и центральной площади Владивостока.

Для справки: официальное переселение жителей Корейского полуострова на территорию Приморского края началось в 1864 году, а в 1900 году во Владивостоке уже была открыта первая в мире кафедра корейской словесности. Многие места в приморской столице имеют особое историческое значение для этнических корейцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
9749d5eb551dc37b5912a5fa7f4bfe0ecf875de7.jpeg

Улицу Анны Щетининой ремонтируют во Владивостоке

Специалистам поручено максимально распределить работы так, чтобы не блокировать движение в этом районе

3e165f796093b0f85bb89b58ee78b9bdd10f9742.jpeg

Аферисты маскируются под "финансовых подрядчиков"

Эксперты предупреждают о растущей активности мошенников в Telegram

374419c74024f55ba850c94b9e7e2f85078daec6.jpeg

Россияне стали чаще подрабатывать

85% граждан стремятся иметь дополнительный источник дохода