Приморцы активно покупают рыбу по социальной цене

С начала года реализовано 670 тонн продукции

4e6c448ced0a37afaf8b83b3264c1c09fef2b560.jpeg

В Приморье успешно реализуется социальная программа «Приморская рыба». С начала 2021 года приморцы приобрели 670 тонн свежей и вкусной продукции по привлекательной цене. Так, в программе участвует горбуша, навага, сельдь, минтай, камбала, кальмар и консервы из дальневосточной сардины. За 2,5 года в рамках реализации государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае» реализовано более 5700 тонн продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В настоящее время продукцию по программе «Приморская рыба» можно приобрести как в супермаркетах крупных торговых сетей, так и в магазинах шаговой доступности. Товары по социальным ценам можно найти в 230 торговых точках на территории всего региона.

Напомним, программа «Приморская рыба» осуществляется с 2018 года по инициативе губернатора края Олега Кожемяко для обеспечения населения края рыбной продукцией по доступным ценам. В программе участвуют предприятия Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, морские рыбные порты и логистические площадки, Госпродагентство, АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом», Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, торговые организации Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей