Роспотребнадзор проверит заявления турагента о помощи в сдаче ПЦР-теста

Материалы для согласования проверки направят в прокуратуру

79bcd010ec927ceeea79f1c8f824d6400f8469b3.jpeg

Роспотребнадзор организовал проверку после появления в интернете видео, где директор филиала туристического агентства в Красноярске рассказывает, как помогала больным коронавирусом получить отрицательный ПЦР-тест для выезда за рубеж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

Ранее в СМИ появилась информация, что владелица франчайзингового туристического агентства Екатерина Семенова опубликовала в соцсетях видео, в котором дала совет клиентам, как "обмануть" ПЦР-тест и выехать за рубеж. В Anex Tour РИА Новости сообщили, что Семенова не является директором представительства туроператора Anex Tour в Красноярске, а владеет франчайзинговым туристическим агентством (офисом продаж) и работала с ними по партнерскому договору о реализации туров. Туркомпания решила прекратить с ней договор сотрудничества. МВД начало проверку.

Отмечается, что материалы для согласования проверки направят в прокуратуру края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию